Заказать обратный звонок


Первые прогулки с малышом в коляске

Первая прогулка с малышом, как экзамен для новоиспечённой мамочки. Многие не знают когда нужно начинать гулять с момента выписки с роддома, что брать с собой, как одевать кроху. Но для каждого времени года существуют свои правила пребывания малыша на улице. 


Прогулки летом

Даже в такое время года длительное пребывание ребёнка на улице чревато последствиями, как, например, тепловой удар, перегрев. 

Немаловажное значение имеет матрасик в коляске, а точнее материал его изготовления. Если он будет из синтетических тканей, то кроха постоянно будет потеть, а это может запросто привести к простуде. 

Коляску нужно выбирать максимально лёгкую, ведь летом гулять можно более чаще, а ещё выезды за город на природу. А это значит, что механизм складывания тоже должен быть лёгким и быстрым. 


Прогулки осенью и весной

Погода в это время обманчива и всегда неожиданно может пойти дождь, но гулять идти не стоит. Ошибочно думают те мамы, которые возлагают надежды на дождевик от коляски. Это не лучший вариант, так как внутри будет создаваться парниковый эффект, а это неблагоприятный климат для малыша. 


Гуляем зимой

Зимой тоже совершаются прогулки, малышу необходим свежий воздух. Но делать это нужно не при сильных морозах и ветре. 

Самое главное, на что следует обратить внимание, это выбор одежды. По мнению многих "опытных мам" лучший вариант - это комбинезон-трансформер. Он сохраняет тепло по всему телу и не даёт оголяться спинке. Его можно легко перевоплотить в конверт, благодаря чему можно запросто переодевать малыша, даже пока он спит. 

Коляска в зимнее время года обязательно должна быть на больших колёсах, не скользить по льду, с устойчивой системой торможения. Обязательно с закрытым каркасом от ветра, из непромокаемых материалов. 

Кроме того, важно обращать внимание на размеры средства передвижения, особенно для тех, кто живёт в квартирах многоэтажных домов и может столкнуться с такой проблемой, как не вместительность в лифт.

 

Статья предоставлена компанией Lonex - производителем польских колясок. Мы заботимся о Ваших детях!


.